• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработаны новые противозачаточные таблетки для мужчин

    Опубликовано: 2015-09-24 23:24:20

    Ученые из Индонезии советуют женщинам отправить свои противозачаточные таблетки в мусорное ведро – сегодня, после многочисленных известий об опасных побочных эффектах КОКов, бремя контрацепции возьмут на себя мужчины.

    По данным издания Global Post, исследователи в Индонезии разработали новую альтернативу противозачаточных средств для мужчин, которые применяются в виде таблеток. «Наши таблетки эффективны на 99 процентов», – заявил в интервью Global Post Бамбанг Праджого, ведущий разработчик, который также проводил испытание средства.

    По словам разработчиков, для этого достаточно, чтобы мужчины принимали одну таблетку один раз в день – точно так же, как в женском варианте, но в отличие от традиционных противозачаточных средств, новые таблетки не содержат гормоны, которые вызывают так много неприятных побочных эффектов.

    Новый контрацептив для мужчин содержит редкий тип растений, произрастающих в азиатском регионе. Активное вещество ослабляет активность специфичных ферментов в сперме, которые в норме обеспечивают подвижность мужских половых клеток, позволяя им достигать яйцеклетки женщины и оплодотворять ее.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.