• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриб майтаке: лекарство от заболеваний костного мозга

    Опубликовано: 2015-09-22 19:44:02

    Многочисленные исследования продемонстрировали способность этого гриба стимулировать костный мозг, а также различные аспекты иммунной функции, к сопротивлению злокачественным клеткам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно сотрудники онкологического центра Memorial Sloan-Kettering (США) провели исследование с участием пациентов, страдающих от МДС или миелодиспластического синдрома (MDS) – заболевания, при котором костный мозг не производит достаточного количества здоровых клеток крови. Экстракт грибов Grifola frondosa показал обнадеживающие результаты у таких пациентов, в частности нормализацию количества и функции белых кровяных телец.

    Миелодиспластический синдром часто называют как «синдром отказа костного мозга». От костного мозга зависит выработка трех видов клеток крови: эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Здоровый костный мозг производит недоразвитые клетки крови - стволовые клетки, клетки-предшественники - которые обычно развиваются в зрелые, полностью функциональные эритроциты, лейкоциты и тромбоциты.

    При MDS стволовые клетки не созревают и могут накапливаться в костном мозге, в результате чего возникает дефицит нормальных зрелых клеток крови в системе кровообращения. Миелодиспластический синдром характеризуется повышенным риском инфицирования, при этом инфекции является основной причиной смерти у пациентов с этим заболеванием.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.