• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред от курения

    Опубликовано: 2015-09-17 09:04:40

    Курение – одна из самых худших привычек, которую можно приобрести. Почему? Курение вредно для сердца, вызывает эмфизему легких (хроническое заболевание легких). У курильщиков резко возрастает риск онкологических заболеваний в различных органах (в матке у женщин,легких,почках пджелудочной железе, горле и т.д.), а также развития инфаркта миокарда, инсульта, атеросклероза сосудов ног.

    Рак легких – первый убийца среди всех онкологических заболеваний.

    Помимо рака, курение просто-напросто оставляет после себя неприятный запах, окрашивает зубы в желтый цвет, старит человека, отнимает финансы, и делает ваших близких пассивными курильщиками.

    Большинство людей, которые бросили курить, говорят, что им понадобилось несколько попыток. Так как же лучше бросать курить?. 8 советов: как бросить курить?

    Заведите себе блокнот, в котором вы будете записывать причины, по которым вы должны бросить курить. Просматривайте его каждый день.

    1. Напишите, почему вы курите. Записывайте причину, заставившую вас потянуться за сигаретой, время, когда вы закурили, и что вам это дало. Разделите лист пополам, слева пишите причины и время, а справа – более полезные альтернативы.

    2. Создайте план. Придумайте план, по которому вы будете отвлекать себя от курения. Например, позвоните другу, когда почувствуете желание закурить. Желание курить сильно обостряется в течение первых 3 недель отказа, затем оно постепенно сходит на нет.

    3. Избавьтесь от принадлежностей для курения. Выбросьте пепельницы, зажигалки, спички, и сами сигареты. Не оставьте ни единого напоминания о том, что вы курите, попросите окружающих не курить в вашем присутствии и помочь вам бросить.

    4. Проконсультируйтесь с врачом. Посоветуйтесь о применении
    различных медикаментов, вроде никотинового пластыря. Можно также записаться в специальную группу.

    5. Избегайте различных ситуаций и стрессов, которые могут заставить вас закурить. Придумайте себе награду за ваши усилия, например, откладывайте деньги, не потраченные на сигареты в копилку, чтобы потом купить себе что-то, что вам нравится.

    6. Не стесняйтесь просить о помощи. Используйте все средства, чтобы бороться с этой ужасной привычкой. В ваших и только ваших интересах избавиться от нее как можно быстрее.

    7. Не сдавайтесь!!!

    8. Что бы не случилось, нельзя опускать руки. Многие бросившие люди скажут вам, что нужно несколько попыток. Будьте готовы дать себе поблажку, не мучайте себя. Учитесь на своих ошибках, и, наконец, разработайте план, который поможет вам окончательно бросить курить.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.