• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика старения: 7 советов

    Опубликовано: 2015-09-16 21:24:33

    Обратите внимание на свой образ жизни – мы собрали для вас семь простых и универсальных советов, которые, войдя в привычку, помогут надолго сохранить вашу кожу в хорошем состоянии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Не спите лицом в подушку


    Если вы всего одну ночь проспите на одном боку, то морщинки из-за заломов кожи останутся совсем ненадолго, однако если же так спать постоянно, то через несколько лет на местах заломов наметятся настоящие морщины. Если же во время сна под подушку подсовывать руку, тогда заметные заломы будут образовываться и в районе ключиц. Самый подходящий вариант – спать на спине, это полезней и для кожи, и для шеи. Так что привыкайте!


    2. Помните о солнцезащитных фильтрах


    Всегда выбирайте крем для рук, лица и бальзам для губ с SPF-защитой, пусть они все время будут у вас под рукой. Не забывайте, что подобная защита от солнечного изучения нужна также и вашим волосам. Также обязательно используйте тональные средства с подходящей вашей коже SPF-защитой, ведь наше лицо наиболее подвержено солнечному воздействию (в том числе и зимой).


    3. Используйте крем не только для лица


    Этот пункт относится к любым кремам – солнцезащитным, тональным, увлажняющим или питательным. Если с защитой от солнца все ясно, то с тональными нужно быть внимательным, потому что граница перехода от вашего естественного тона к искусственно нанесенному будет видна по всему овалу лица. Также важно уделять внимание увлажнению всего тела, а не только кожи лица.


    4. Всегда наносите крем похлопывающими движениями


    Если вы будете каждый день размазывать крем, то вы будете каждый день растягивать свою кожу. Поэтому если вам не хватает времени на ежедневный короткий массаж лица, то хотя бы наносите крем с помощью похлопывающих движений, а не размазывайте его. А крем для век вообще всегда наносите только безымянным пальцем, так как он самый слабый и нанесет меньше вреда.


    5. Не забывайте о массажных линиях


    Если наносить свой любимый крем исключительно по массажным линиям, то ваша кожа будет растягиваться намного меньше. Но, обратите внимание, что по массажным линиям нужно также снимать макияж, накладывать маски и умываться. Это тоже должно войти у вас в привычку и работать по умолчанию.


    6. Следите за мимикой


    За мимикой следить также сложно, как научиться спать на спине, но это важные основы, без которых будут мало эффективны все прочие советы. Однако немного практики и самоконтроля и вы научитесь следить за собой, не хмуриться и не щуриться. Можете привлечь для этого друзей или бойфренда, пусть говорят вам, когда вы излишне хмуритесь.


    7. Подбирайте уход по сезону


    И жирной, и сухой коже зимой необходим дополнительный особый уход. В зимний период, как ни странно, кожа теряют очень много влаги, нуждается в еще большей защите, чем летом. Поэтому в ваших интересах эту защиту коже предоставить. Также не забывайте, что в особой защите в зимний период нуждается тонкая кожа рук и губы.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.