• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, нужно помнить что ел

    Опубликовано: 2015-09-18 10:44:53

    Смотреть телевизор или играть в игры на телефоне за едой может быть опасно для фигуры. Оказывается, наши воспоминания о приеме пищи влияют на аппетит. Следовательно, чем лучше человек помнит свой завтрак, обед или ужин, тем меньше он потом перекусывает. Исследователи из Университета Бирмингема провели несколько экспериментов на эту тему, пишет The Daily Mail.

    В первом эксперименте приняли участие 39 женщин с нормальным весом. Участниц разделили на 3 группы. Женщины из первой группы сильно отвлекались во время еды. Их попросили во время приема пищи играть в компьютерную игру за вознаграждение. Дамы из второй группы просто играли в игру за обедом. Участницы из третьей группы ели свою порцию, не отвлекаясь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В обеде, предложенном женщинам, было 400 калорий. Он включал несколько блюд, и участницам сказали съесть их все. Вечером женщинам предложили печенье. Ученые оценили, сколько взяла каждая участница. Исследование показало: женщины из первой группы съели на 69% больше печенья, чем участницы из контрольной группы. Женщины из второй группы съели на 29% больше по сравнению с контрольной группой, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Во втором эксперименте приняли участие 63 человека. Добровольцам предложили суп с хлебом. Некоторые во время еды смотрели телевизор, а остальные не отвлекались. Позже участники, которые смотрели телевизор, съели на 19% больше печенья, чем добровольцы из контрольной группы.

    В третьем эксперименте 45 человек с нормальным весом разделили на 3 группы. Добровольцам из первой группы поручили во время приема пищи представлять, что они со стороны наблюдают за тем, как едят. Участники из второй группы представляли, как ест знаменитость. Добровольцы из третьей группы просто съели свою порцию. Когда участникам предложили печенье, те, кто представлял себя во время еды, съели гораздо меньше остальных.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.