• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия должна дополнительно принять более 31 тыс. мигрантов

    Опубликовано: 2015-09-08 13:45:16

    Правительство стремится совместить это перераспределение с более жесткими правилами получения убежища. В этом году Германия ожидает 800 тыс. мигрантов.

    Во время перераспределения Брюсселем 120 тыс. беженцев среди стран ЕС в течение следующих двух лет Германия должна принять еще 31 443 человек. Более 13 тыс. из них перераспределят из Греции, 14 тыс. - из Венгрии, более 4 тыс. - из Италии, сообщает Deutsche Welle.

    Федеральное правительство Германии стремится совместить это перераспределение с более жесткими правилами получения убежища, заявил в понедельник министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. По его словам, если человек прибудет в страны ЕС в рамках перераспределения, но захочет поехать в Германию, то в ФРГ она статуса беженца не получит. Представление на получение убежища это лицо придется делать в той стране, к которой ее перераспределили.

    В текущем году Германия ожидает до 800 тыс. искателей убежища. Правительство откорректировало свой предыдущий прогноз, согласно которому в этом году ожидался приток 450 тыс. беженцев. При этом даже это количество превосходило все рекорды в истории страны.

    Ранее сообщалось, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложит странам ЕС распределить 160 тыс. беженцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.