• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приватизация Центрэнерго состоится после отопительного сезона — Билоус

    Опубликовано: 2015-09-08 12:00:06

    Фонд государственного имущества рассчитывает провести конкурс по продаже "Центрэнерго" во втором квартале 2016 года.

    Министерство энергетики и угольно промышленности Украины передаст акции ПАО "Центрэнерго" в Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) по окончании отопительного сезона 2015/2016 гг. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил глава ФГИ Игорь Билоус.

    Как результат, конкурс по приватизации этой энергогенерирующей компании может состояться не ранее весны 2016 года.

    "Минэнергоугля обещало передать акции "Центрэнерго" после окончания отопительного сезона. Я, в принципе, считаю: продавать такой объект в отопительный сезон весьма опасно. Поэтому думаю, что "Центрэнерго" мы будем продавать после него. Во втором квартале 2016 года", — сказал Билоус.

    Напомним, что в середине июля Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин признал что препятствует передаче акций ПАО "Центрэнерго" Фонду госимущества.

    ПАО "Центрэнерго", а также ПАО "Одесский припортовый завод" и шесть облэнерго являются крупнейшими объектами госсобственности, которые в настоящее время готовятся к приватизации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.