• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей шеи и декольте

    Опубликовано: 2015-09-19 06:34:35

    Каждая женщина знает, что её возраст выдает не паспорт или другое удостоверение личности. Главным свидетельством, раскрывающим тайну всех представительниц прекрасного пола, является состояние кожи шеи и области декольте. Если грамотным макияжем можно скрыть маленькие морщинки на лице и другие возрастные изменения, то шее и декольте этот приём не поможет. Дело в том, что что кожа в этих местах более нежная и тонкая, а потому процесс увядания кожи шеи происходит гораздо быстрее, чем на лице или руках. Чтобы отдалить эстетические проблемы, связанные со старением , необходим правильный уход за кожей шеи и декольте.

    Прежде всего необходимо знать, что продлить красоту и молодость помогут следующие мероприятия:

    -  косметический уход за кожей;

    -  массаж, фитоаппликации и обёртывания;

    -  рациональное питание;

    -  витаминотерапия;

    -  физические упражнения;

    -  правильная осанка и положение тела во время сна.

    Косметический уход. Шее и области декольте, как и лицу необходимо ежедневное очищение и питание. Перед проведением этих процедур обратите внимание на то, к какому типу относится ваша кожа: сухому или нормальному. Жирного типа кожи у шеи нет, так как на шее нет сальных желёз. Исходя из типа кожи, выбирайте ухаживающие средства. На шее и декольте, как и на лице имеются линии меньшего растяжения или массажные линии. По ним и следует делать массирующие движения и наносить косметические средства.

    Правила массажа и нанесения косметических средств на область шеи и декольте

    Наносите крема на кожу шеи и декольте, а также делайте массаж от центра груди к ключицам, слегка откинув голову назад.

    Массажные движения производятся поочерёдно каждой рукой, снизу вверх, с небольшим смещением ладони к ушам: левой рукой – на правую сторону шеи, правой рукой – левую.

    Движение производится полной ладонной поверхностью, не прижимая их к коже и не растягивая кожу.

    Бока шеи массируют или на носят косметическое средство сверху от мочек ушей, постепенно опускаясь к ключицам.

    Желательно наносить косметику на область шеи и декольте похлопывающими движениями полусогнутых пальцев снизу вверх.

    После купания шею и декольте не натирайте полотенцем, а оберните в мягкое ворсистое полотенце, которое быстро впитает влагу.

    Шее и декольте, как и другим частям тела, необходимы физические упражнения, которые продлят молодость кожи и задержат появление морщинок.

    Комплекс упражнений для укрепления шеи и упругости груди

    1.  Энергичные повороты головы вправо-влево 10-12 раз.

    2.  Наклоны головы вперёд-назад 10-12 раз.

    3.  Напрячь мышцы подбородка, прикрыв нижней губой верхнюю губу. Голову запрокинуть назад и остаться в этом положении 10-15 секунд.

    Вернуться в исходное положение, мышцы расслабить. Выполнить упражнение 5-8 раз.

    Сохраняйте положение 15-20 секунд. Отдохните. Выполните это упражнение 5-8 раз.

    4.  Положите скрещенные руки на затылок и отклоните голову назад, удерживая её руками. Выпрямитесь. Повторите упражнение 5-8 раз.

    5.  Положите ладони на подбородок и, опускайте голову вперёд вниз, удерживая её руками. Выпрямитесь. Повторите упражнение 5-8 раз.

    6.  Исходное положение лёжа на животе. Ноги прямые, руки вытянуты перед собой. Отклоняйте голову назад, как можно дальше. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5-8 раз.

    7.  Круговые движения головой и наклоны головы.

    8.  Отжимания от стены для укрепления мышц груди.

    9.  Руки развести в стороны и согнуть в локтях. Спина и шея прямые. Напрячь лицевые мышцы в области рта, подбородка и шеи, одновременно делая движение руками назад, сведя вместе лопатки. Мышцы груди напряжены. Амплитуда движений небольшая. Выполнить упражнение 10 раз в 3 подхода.

    Одним из эффективных методов ухода являются фитоаппликации и обёртывания на область шеи и декольте. Травяное сырьё для фитоаппликаций вы можете подобрать любое, в зависимости от ваших предпочтений. Наибольшей популярностью пользуются обёртывания морскими водорослями, напаренными листьями и серёжками берёзы.

    Для приготовления фитоаппликации из берёзовых листьев возьмите сухие или свежие не измельчённые листья берёзы в таком количестве, чтобы их можно было равномерно распределить на область шеи декольте. Выложите листья в кастрюлю, залейте кипятком и закройте крышкой. Температура сырья для фитоаппликации должна быть 38-40 градусов. Равномерно распределите сырьё по коже, накройте сверху вощёной бумагой и закрепите. Сверху накройте компресс мягкой тканью. Оставьте фитоаппликацию на 30-40 минут. Во время этой процедуры рекомендуется полежать, расслабившись. По окончании процедуры омойте шею прохладной водой и нанесите крем.

    Маски, приготовленные в домашних условиях, также продлят молодость вашей кожи.

    1.  Маска-компресс для ухода за шеей и декольте. Смешайте 1 чайную ложку мёда с 1 яичным желтком и добавьте 1 чайную ложку размягчённого сливочного масла. Смесь выложить на хлопчатобумажную или льняную ткань, обернуть шею и наложить на декольте. Сверху наложить бумагу для компрессов и закрепить на теле. Укутать компресс тканью и оставить на 20 минут. Смывать тёплой водой, после нанести питательный крем.

    2.  Маска от морщин из миндального или персикового масла. Компресс покрыть сверху вощёной бумагой, слоем ваты, закрепить и укутать тканью. Держать маску 15 минут. Излишки масла снять ватным тампоном, после протереть кожу мягкой салфеткой.

    Прежде чем вы будете делать маски для кожи шеи и декольте, предварительно очистите кожу. Очищать кожу можно скрабом из отрубей или овсяных хлопьев или же с помощью салфетки, смоченной в травяном отваре.

    Не забывайте о том, что хорошая осанка является залогом хорошего внешнего вида шеи и груди. Поэтому старайтесь спать на жёсткой кровати и без подушки.

    Берегите себя и оставайтесь молодыми.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.