• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада ратифицировала кредит Японии на модернизацию Бортнической станции аэрации

    Опубликовано: 2015-09-03 14:15:44

    Верховная Рада ратифицировала соглашение с Японией о выделении кредита на реконструкцию Бортнической станции аэрации.
     
    Верховная Рада ратифицировала соглашение с Японией о предоставлении около $900 млн на модернизацию Бортнической станции аэрации.

    За закон о ратификации договора (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении кредита для реализации проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод в рамках реализации проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации" №0052 проголосовали 265 народных депутатов.

    Как сообщила, представляя документ, министр финансов Наталья Яресько, договор подписан 6 июня 2015 года и предусматривает выделение Украине кредита в размере более 108 млрд японских иен, что, по словам Яресько, по сегодняшнему курсу равняется примерно $900 млн долларов. Кредит представляется сроком на 40 лет, десять из которых являются льготным периодом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.