• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стеклянные ограждения, современные тенденции в дизайне интерьера

    Опубликовано: 2015-09-02 22:57:37

    Оригинальная лестница в здании становится главным его акцентом, так как приковывает к себе внимание. Оригинальность может проявляться по-разному, например, использование красивых кованных перил, необычный рисунок из керамики, облицовочная плитка особой фактуры, стеклянные ограждения. Но если конструкция выполнена из стекла, то она всегда будет выгодно выделяться своей легкостью, прозрачностью и будет дарить ощущение полета.

    Современные технологии позволяют превратить хрупкое и небезопасное стекло в надежный материал для изготовления различных конструкций. Лестница из стекла будет прочной и долговечной, если ее сделали из триплекса. Эта технология заключается в склеивании нескольких слоев стекла с использованием специальной пленки. Даже если стекло повреждается, то осколки не разлетаются, а остаются на пленке, то есть образуется вмятина. Ограждения из стекла не могут быть сделаны из материала, который не выдержит больших нагрузок и не сможет сопротивляться ударам.

    Ограждения из стекла

    Для изготовления ступеней стеклянных лестниц используют полимерную пленку или жидкий полимер, а также закаленное стекло. Спускаясь и подымаясь по таким ступеням появляется ощущение невесомости и легкости. Так как лестница стекло сама по себе очень скользкая, то для устранения этого недостатка применяются специальные накладки, которые повышают уровень трения.

    Такие воздушные и прозрачные лестницы отлично комбинируются с любыми материалами, но самым лучшим дополнением будут ограждения из стекла. Они отлично сочетаются с каркасными и бескаркасными перилами. Каркасные состоят из каркаса, балясин, поручней, которые изготовлены из металла, а также прозрачных панелей. Стеклянные ограждения лестниц стеклянные ограждения для лестниц могут быть оборудованы бескаркасными перилами, которые состоят из стекла и специального держателя.

    Стеклянные ограждения лестниц

    Стеклянные ограждения так же само, как и сами лестницы, изготавливаются из закаленного стекла или триплекса, поэтому долговечны и надежны. А если хочется создать не просто воздушную конструкцию, то следует присмотреться к комбинированию стекла и металла. Хромированные поручни и стойки, зеркальная поверхность создают ощущение холодности, поэтому дизайнеры рекомендуют использовать подобные решения в здания нежилого фонда. Однако, если правильно обыграть, то такие стеклянные ограждения лестниц с использованием металлов можно смело применять в частных домах. Можно внедрять кованные элементы, мрамор и каменную облицовку. Все это смотрится очень респектабельно, роскошно и дорого, и стоит немалых денег.

    Стеклянные ограждения для лестниц могут быть использованы по-разному, точно так же, как и оформлены. Стекло, обладая уникальными эстетическими качествами, позволяет с его помощью воплощать даже самые смелые и неординарные решения.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.