• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофемолка плюс кофеварка: любовь с первой чашки

    Опубликовано: 2015-09-01 15:29:32

    Вкус и аромат свежего кофе… Это бодрое утро и день, полный энергии. Кому-то достаточно залить кипятком растворимый порошок и скорее приступать к другим делам. Зато настоящие гурманы верят лишь в настоящий кофе. И это справедливо. На современной кухне приготовление эликсира бодрости занимает минимум времени – на помощь нам приходят устройства для приготовления кофе.

    Кофейные мельницы: от раритета к хай-теку

    кофемолка с керамическим или металлическим механизмом – ваш выбор.

    Ароматная работа: всегда свежий кофе своими руками

    Тонкость помола регулируется винтом. К тому же, такая стильная штучка станет изысканным украшением кухонного интерьера.
    Вечный цейтнот? Приобретайте в дополнение к ручной красавице электрическую кофемолку. Она может быть ротационной или жерновой.

    Ротационные кофемолки

    Надежные машинки, простые в использовании, состоят из металлического или пластикового корпуса с двигателем внутри. Вы насыпаете зерна в контейнер, закрываете его и приступаете к выбору режима. Как правило, это количество чашек и тонкость помола. После нажатия кнопки «Пуск» зерна перемалываются с помощью ножа.

    Ротационная модель от Krups: отдельный контейнер для перемолотых зерен

    Нужно ли подбирать объем ротационной кофемолки?

    • Да, если в семье или в офисе привыкли молоть и пить кофе сразу. Тогда объем устройства подбирается по количеству любителей бодрящего напитка. Одного помола должно хватить на 3-4 человек. Емкость контейнера в разных моделях - от 30 до 120 г.
    • Нет, если вы держите перемолотый кофе впрок. Выбирайте устройство с максимальным объемом контейнера и не забывайте о правильном хранении кофейного порошка.

    В большинстве моделей есть рычажок или кнопка регулировки, задающие тонкий, средний или грубый помол зерен. Чем мощнее кофемолка, тем тоньше и быстрей она работает. Мощность варьируется от 60 до 270 Вт.

    Жерновые кофемолки

    Машинка на жерновах выдаст вам порошок с равномерным помолом. Это важно для аромата и вкуса напитка. Для некоторых видов кофе (например, эспрессо) имеет значение точная величина помола. Оптимальные условия задают жерновые кофемолки с программным управлением.

    Жерновая кофемолка: точность и быстрота

    Система дозировки позволяет перемалывать кофе в объеме, необходимом именно сейчас. Вместительность контейнера может достигать 300 г. С таким устройством вы запросто угостите ароматным кофе большую компанию гостей или сотрудников.
    Степень и качество помола задается с помощью режимов: их может быть от 6 до 15. Средний показатель мощности жернового прибора - 250-300 Вт.
    Выбирайте упрощенные модели в пару к обычной капельной кофеварке. А вот кофе-машина, умеющая готовить множество напитков, требует жерновой мельницы home barista. У такой машинки сверхточный помол и множество полезных функций.

    Так мы перешли к устройствам приготовления эликсира бодрости – кофеваркам.

    Проще простого: шесть видов бытовых кофеварок

    • Гейзерная кофеварка рассчитана под точное количество чашек, ставится на огонь или панель электроподогрева. В металлическом сосуде предусмотрены разделители воды и порошка. В процессе закипания вода поднимается вверх из нижней емкости, затем проходит через молотый кофе.

      «Гейзер» с цифровым дисплеем

    • Френч-пресс - из жаропрочного цилиндра с поршнем и металлическим фильтром.
    • Капельная кофеварка фильтрационного типа. Устройства мощностью 750-800 Вт оснащены колбой на 5-15 чашек. Фильтры - одноразовые, нейлоновые (на 60 завариваний) или «золотые». В последнем случае они покрыты нитрид-титаном. Он увеличивает срок пользования фильтром. Среди дополнительных функций капельных моделей – плита подогрева и регулятор крепости кофе.
    • Капсульные аппараты варят кофе из специальных таблеток с прессованным порошком. Капсула прокалывается, заваривается горячей водой, а гуща собирается в специальном контейнере.
    • Эспрессо-машины на 4-15 бар готовят кофе паровым способом. Пар создается водой в герметичном сосуде и прогоняется через рожок с утрамбованным кофе.

    В числе прочих режимных параметров – автоматическое выключение, функция «пуск-стоп» и двойное сопло для разлива кофе сразу по двум чашкам. Некоторые модели сочетают в себе функции эспрессо-машины и капельной кофеварки.
    Кофейный рай на обычной кухне? Всего два надежных устройства – кофемолка и кофеварка – сделают ваше утро бодрым и вдохновляющим. Привычка пить настоящий кофе распространяется, как вирус. Заразите ею своих близких и друзей, пусть ваш дом наполняется ароматным теплом и энергией.
    По материалам сайта http://www.5ok.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.