Кофемолка плюс кофеварка: любовь с первой чашки

01 сен, 15:29

Вкус и аромат свежего кофе… Это бодрое утро и день, полный энергии. Кому-то достаточно залить кипятком растворимый порошок и скорее приступать к другим делам. Зато настоящие гурманы верят лишь в настоящий кофе. И это справедливо. На современной кухне приготовление эликсира бодрости занимает минимум времени – на помощь нам приходят устройства для приготовления кофе.

Кофейные мельницы: от раритета к хай-теку

кофемолка с керамическим или металлическим механизмом – ваш выбор.

Ароматная работа: всегда свежий кофе своими руками

Тонкость помола регулируется винтом. К тому же, такая стильная штучка станет изысканным украшением кухонного интерьера.
Вечный цейтнот? Приобретайте в дополнение к ручной красавице электрическую кофемолку. Она может быть ротационной или жерновой.

Ротационные кофемолки

Надежные машинки, простые в использовании, состоят из металлического или пластикового корпуса с двигателем внутри. Вы насыпаете зерна в контейнер, закрываете его и приступаете к выбору режима. Как правило, это количество чашек и тонкость помола. После нажатия кнопки «Пуск» зерна перемалываются с помощью ножа.

Ротационная модель от Krups: отдельный контейнер для перемолотых зерен

Нужно ли подбирать объем ротационной кофемолки?

В большинстве моделей есть рычажок или кнопка регулировки, задающие тонкий, средний или грубый помол зерен. Чем мощнее кофемолка, тем тоньше и быстрей она работает. Мощность варьируется от 60 до 270 Вт.

Жерновые кофемолки

Машинка на жерновах выдаст вам порошок с равномерным помолом. Это важно для аромата и вкуса напитка. Для некоторых видов кофе (например, эспрессо) имеет значение точная величина помола. Оптимальные условия задают жерновые кофемолки с программным управлением.

Жерновая кофемолка: точность и быстрота

Система дозировки позволяет перемалывать кофе в объеме, необходимом именно сейчас. Вместительность контейнера может достигать 300 г. С таким устройством вы запросто угостите ароматным кофе большую компанию гостей или сотрудников.
Степень и качество помола задается с помощью режимов: их может быть от 6 до 15. Средний показатель мощности жернового прибора - 250-300 Вт.
Выбирайте упрощенные модели в пару к обычной капельной кофеварке. А вот кофе-машина, умеющая готовить множество напитков, требует жерновой мельницы home barista. У такой машинки сверхточный помол и множество полезных функций.

Так мы перешли к устройствам приготовления эликсира бодрости – кофеваркам.

Проще простого: шесть видов бытовых кофеварок

В числе прочих режимных параметров – автоматическое выключение, функция «пуск-стоп» и двойное сопло для разлива кофе сразу по двум чашкам. Некоторые модели сочетают в себе функции эспрессо-машины и капельной кофеварки.
Кофейный рай на обычной кухне? Всего два надежных устройства – кофемолка и кофеварка – сделают ваше утро бодрым и вдохновляющим. Привычка пить настоящий кофе распространяется, как вирус. Заразите ею своих близких и друзей, пусть ваш дом наполняется ароматным теплом и энергией.
По материалам сайта http://www.5ok.com.ua/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/376030.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua