• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар ухудшает память

    Опубликовано: 2015-09-12 20:24:17

    Немецкие ученые доказали, что высокий уровень глюкозы в крови связан не только с риском увеличения объема талии, но и потери памяти.

    Команда исследователей Берлинского медицинского университета обнаружила, что употребление большого количества сахара и других простых углеводов нарушает физическую структуру мозга и отрицательно влияет на его функции.

    Они выяснили, что высокий уровень глюкозы в крови связан с ухудшением памяти у здоровых взрослых и может привести к деменции. Кроме того, в этом случае замечено уменьшение гиппокампа - области мозга, которая используется для запоминания событий и фактов.

    В свою очередь, британские ученые недавно рекомендовали женщинам съедать не более пяти чайных ложек сахара день, а мужчинам – от семи до восьми.

    На сегодняшний день люди потребляют большое количество сахара в основном из с таких продуктов, как фруктовый сок, йогурты, бутерброды и другие готовые блюда. Медики борются за то, чтобы количество сахара в указанных продуктах было сведено к минимуму.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.