• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резистентный крахмал уменьшает риск рака толстой кишки

    Опубликовано: 2015-09-11 15:04:45

    Ученые выяснили, что красное мясо и резистентный крахмал оказывают противоположные действия на вероятность развития колоректального рака: красное мясо способствует возникновению этого заболевания, а устойчивый крахмал – препятствует.

    Медики рекомендуют регулярное употребление резистентного крахмала в качестве средства снижения риска развития колоректального рака, который, в свою очередь, вызывается высоким потреблением красного мяса.

    Исследования показывают, что во всем мире продолжает увеличиваться количество потребляемого красного мяса, которое негативно сказывается на работе органов пищеварения, в частности, может вызвать рак толстой кишки. Однако резистентный крахмал может нейтрализовать это негативное воздействие, благодаря тому, что он проходит через желудок и кишечник практически не теряя своей структуры, а в толстом кишечнике начинает проявлять свойства клетчатки. Таким образом, он помогает микрофлоре толстого кишечника производить полезные молекулы, называемые короткоцепочечными жирными кислотами.

    Резистентный крахмал встречается в таких продуктах как бананы, зелень, приготовленный и охлажденный картофель, бобы, нут, чечевица.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.