• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе при беременности повышает риск лейкемии у ребенка

    Опубликовано: 2015-09-11 08:44:27

    Новое исследование показало, что дети, чьи матери во время беременности пили две и более чашки кофе в день, были на 60 процентов более склонны к развитию лейкемии в детском возрасте.

    Медики утверждают, что беременные женщины должны быть вовремя поставлены в известность о возможных последствиях употребления кофе при вынашивании ребенка. Они предполагают, что кофеин может оказывать воздействие на ДНК клеток зародыша и делать их более восприимчивыми к развитию опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали более чем 20 существующих исследований, в которых участвовали беременные женщины, употребляющие кофе. Результаты исследований подтвердили, что одна чашка кофе в день повышает риск развития лейкемии у ребенка на 20 процентов, две-три чашки - на 60 процентов, более четырех чашек увеличивали вероятность развития лейкемии на 72 процента.

    Медики обращают внимание на то, что заболеваемость детской лейкемией в мире неуклонно растет в последние десятилетия. Они настоятельно рекомендуется беременным женщинам вовсе отказаться от потребления кофе, алкоголя и курения.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.