• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай снижает риск преждевременной смерти

    Опубликовано: 2015-09-10 15:24:48

    Ученые утверждают, что употребление чая снижает риск смерти от причин, не связанных с сердцем, на четверть.

    Полезные свойства чая во многом обусловлены высоким содержанием флавоноидов, которые являются антиоксидантами, положительно влияющими на работу сердечно-сосудистой системы и борющимися со старением организма.

    Чай содержит намного больше флавоноидов, чем кофе, и, по словам медиков, если у вас стоит выбор между двумя этими напитками, то лучше остановиться на чае.

    Ученые провели исследование в Париже, в котором приняли участие 131 401 человек в возрасте от 18 до 95 лет, которые не страдали от серьезных проблем с сердцем. Исследователи изучили, как часто испытуемые употребляли чай или кофе и выяснили, что любители кофе имеют более высокие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Причем вероятность смерти увеличивается, если человек курит или не получает достаточно физических нагрузок.

    Кроме того, чай снижает вероятность смерти от заболеваний, не связанных с сердцем, поскольку оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действие на организм.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.