• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад, орехи и вино могут предотвратить хрупкость костей

    Опубликовано: 2015-09-08 15:04:02

    По мнению датских ученых, бокал красного вина, горсть арахиса или шоколад может защитить от остеопороза, благодаря входящему в состав этих продуктов ресвератролу.

    Медики из Орхусской университетской больницы провели первое исследование, которое раскрывает потенциал ресвератрола в качестве вещества, препятствующего развитию остеопороза. Они доказали, что это соединение стимулирует обновление костных клеток, укрепляя тем самым костную ткань.

    Ученые провели эксперимент с участием мужчин среднего возраста с метаболическим синдромом. Выяснилось, что после четырех месяцев употребления высоких доз ресвератрола произошло значительное улучшение в плотности костной ткани в позвоночнике.

    Медики намерены продолжать изучать свойства этого вещества. Ресвератрол содержится в красном вине, шоколаде, арахисе, также он доступен в качестве пищевой добавки.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.