• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано мороженое, предотвращающее ангину

    Опубликовано: 2015-09-07 21:24:54

    Ученые Тихоокеанского стоматологического колледжа и больницы из Индии, создали мороженое, содержащее бифидобактерии, которые укрепляют иммунитет и предотвращают ангину, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи придумали новый вид полезного мороженого, которое в своем составе содержит полезные бактерии, обычно живущие в кишечнике человека. Их целью было выяснить, будут ли оказывать эти микроорганизмы какое-либо воздействие на стрептококк, штамм бактерий, который обычно вызывают ангину.

    Тридцать добровольцев были разделены на две группы. Участники одной из них ежедневно съедали одно пробиотическое мороженое, второй группы – обычное эскимо. Эксперимент продолжался в течение 18 дней. По истечении этого срока выяснилось, что у людей, употребляющих мороженое с бифидобактериями, отмечался более низкий уровень стрептококков в слюне.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.