• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь секретов здоровых волос

    Опубликовано: 2015-09-13 19:04:03

    Каждая женщина задается вопросом об ухоженных волосах. Любая хотела бы иметь шикарную, сильную и сияющею шевелюру. На помощь придут наши элементарные советы, которые помогут сохранить красоту и здоровье ваших волос.

     

    1. Строгие диеты
    Диеты, направленные к быстрой потере веса, не благоприятно влияют на ваш организм. Так как ваше тело начнет испытывать нехватку целого комплекса незаменимых витаминов. Ваши волосы станут более редкими и хрупкими, если эти питательные вещества исчезнут из вашего рациона.

    2. Душ перед бассейном
    Перед тем как отправиться плавать в бассейн, помойте волосы. Если волосы будут насыщены водой, то хлорированную воду они будут впитывать гораздо меньше.

    3. Рыба
    Наполните свой пищевой рацион рыбой и другими морепродуктами. Полезные вещества, а именно омега-3 жирные кислоты и белки, которые содержатся в морепродуктах, окажут положительное влияние на кожу головы и сделают ее здоровой.

    4. Теплая вода
    Здоровый блеск волосам придает защитный жир, который выступает в качестве естественного кондиционера. Но большое количество этого жира может смываться при использовании горячей воды. При дефиците кожного сала волосы находятся в опасности. А также во время мытья не забывайте массировать голову. Конечно, вы можете использовать и наращивание волос, например от салона worldhair и тогда ваша прическа сможет всегда оставаться привлекательной вне зависимости от количества затраченного времени на улучшение облика волос.

    5. Солнце
    Солнечные лучи мало того, что не приносят никакой пользы вашим волосам, так еще и оказывают пагубное влияние на них. Особенно окрашенные волосы под солнцем сушатся. Впоследствии чего становятся ломкими. Головные уборы или использование специальных кондиционеров помогут защитить волосы от солнечного воздействия, если вы длительное время находитесь на солнце.

    6. Масло против перхоти – нет!
    Причина перхоти и сухой кожи головы – недостаток масел? Это ошибочное мнение, на самом деле это не так. Процесс воспаления – вот истинная причина перхоти. И лечится перхоть особыми лекарствами, а также стоит приобрести шампуни, которые помогают бороться с перхотью и обязательно тщательно промывать волосы после их использования.

    7. Кондиционеры с протеином
    У волос есть внешний слой, который несет функцию защиты волоса. Но от химических завивок, постоянных укладок и окрашивания он деформируется. После чего, как правило, срезаются кончики волос. Стоит покупать кондиционеры с большим содержанием белка (протеина) и использовать их постоянно. В таком случае, секущихся концов будет намного меньше.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.