• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать прическу к торжественному дню

    Опубликовано: 2015-09-13 14:24:42

    Всем известно, что для создания образа необходимо правильно выбрать прическу. В настоящее время вариантов причесок множество, однако, если перед вами стоит вопрос, как подобрать прическу, то здесь необходимо учитывать некоторые нюансы, о которых мы сейчас и расскажем.

     

    Бесспорно, самым лучшим вариантом подбора прически может стать посещение салона, где профессиональные стилисты посоветуют вам несколько вариантов. Однако если вы не уверены либо не доверяете мастерам, то можно самостоятельно поэкспериментировать, разглядывая глянцевые журналы. Зачастую, нам нравятся те прически, которые, по мнению стилистов, нам не подходят, и чтобы таких вопросов не возникало, целесообразно подбирать вариант прически по типу лица (овальное, квадратное, треугольное, круглое).

    Треугольное лицо.
    Признаками треугольной формы лица являются: широкие лоб и скулы, а также удлиненный подбородок. Следовательно, вам необходимо при помощи прически зрительно устранить либо уменьшить эти линии. Рванная челка способна прекрасно замаскировать лоб, в то время, как длинный каскад может дать идеальные пропорции.

     

    Овальное лицо.
    Данный тип лица можно встретить очень часто. Стоит сказать, что к такой форме подбор прически весьма прост, так как овал – это идеальная форма. Здесь возможны не только длинные, но и короткие прически. В том случае, если вы обладательница острого носа, то, наверняка, вам будет подходить прическа не большой длины. При этом челка может быть короткая либо длинная, или же зачесанная на бок. Если вы все же желаете сделать длинную прическу, то помните, лучше выбирать прямые линии, а не ступенчатую градацию.

     

    Квадратное лицо.
    Для квадратного лица характерны широкие скулы. В этом случае, при подборе прически следует помнить, что она должна зрительно суживать черты лица, придавая образу женственность и необходимую мягкость. Специалисты в таких случаях рекомендуют выбирать ассиметричные формы.

     

    Круглое лицо.
    При таком типе лица главным требованием при выборе прически является зрительное удлинение черт.  Для этого типа лица можно порекомендовать объемные прически с пробором.

     

    Как видите, подобрать прическу не так уж и трудно, только надо для начала определить свой тип лица. В том случае, если вы боитесь экспериментов, то лучше обратиться к стилистам, которые предложат вам идеальный вариант.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.