• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуировка хной: красота не требует жертв

    Опубликовано: 2015-09-13 14:04:55

    Хна известна человечеству давно. Еще в Древнем Египте ее начали активно использовать для нанесения рисунков на тело. До сих пор в Индии татуировки хной приравнивают к священному ритуалу. И это неудивительно. Рисунок хной смотреться действительно великолепно.

    История
    Около пяти тысяч лет назад люди начали использовать хну для создания рисунков на теле. Разнообразные узоры наносились на ноги, руки и ногти. Сегодня научно доказано, что такие традиции были во всем древнем мире, как знак подтверждения богатства и процветания конкретного человека.

     

    До сих пор тату хной считается основным элементом в традициях многих восточных стран. Такие рисунки делают на теле перед важными событиями: религиозные праздники, свадьба и т.д. Кроме того, хна обладает антибактериальными действиями, что позволила ее использовать и в лечебных целях.

    Тату хной: преимущества
    Для любителей украсить свое тело различными рисунками появился альтернативный иголкам вариант – хна. С помощью этого натурального вещества можно создать красивое и оригинальное тату без вреда для здоровья. Сама процедура безболезненная, многие сравнивают ее с медитацией, отмечая, что в процессе нанесения получаются по-настоящему расслабиться и набраться сил.

    Тату хной с течением времени смоется. Это является огромным преимуществом, так как можно нанести новый рисунок. Если есть способности к рисованию и усидчивость, что нарисовать тату можно самостоятельно. Здесь важно приготовить качественную пасту и запостись терпением. Для тех, кто не готов к таким жертвам, предлагаются салонные услуги. Татуировка хной наносится достаточно быстро руками опытного мастера. Можно быть уверенным, что результат будет отличным. Кроме того, стоимость такой процедуры достаточно приемлемая. Рисунки на теле становятся все более популярными. Они позволяют выразиться и получить эстетическое удовольствие.

     

    Как продлить жизнь любимой татуировки хной?
    Чтобы результат радовал долго, необходимо обеспечить правильный уход за рисунком. Особенно это важно впервые дни после нанесения.

    1.Использовать масло для смазывания тату;
    2.Не допускать контакта с водой и не тереть рисунок.
    Эти простые правила продлят жизнь татуировки. Кроме того, можно изначально позаботиться о долговременности рисунка, попросив добавить в пасту для рисования специальный химический элемент.

     

    Тату хной – это красиво, стильно и модно. И самое главное – временно, поэтому при желании каждый может попробовать  украсить свое тело уникальными рисунками.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.