• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые локоны: зона особого внимания

    Опубликовано: 2015-09-13 10:04:20

    Как ни странно, но большинству мужчин небрежная прическа нравится больше, чем безупречная  укладка.  Для них легкий творческий беспорядок на женской  головке означает, что девушка к своей внешности относится без избыточного фанатизма. И мужчина делает вывод: она уверена в своей привлекательности, значит, расположена к знакомству и приятна в общении.

     

    Что мужчина заметит?
    Отросшие корни волос мужчине вообще безразличны. Он обратит внимание лишь на глобальные перемены во внешности. То есть, вчера он ужинал с вами – нежной блондинкой с длинными локонами, а сегодня вы в образе роковой брюнетки, стриженной под мальчика, готовите ему кофе.

    Но мужчина непременно заметит поврежденные, сухие, тусклые волосы, потому что они выглядят неухоженными и неряшливыми. Их плачевный вид не спасет даже роскошная длина. Картина печальная, но правильный уход за волосами поможет избежать подобной ситуации.

    Волосы обязательно должны быть здоровыми, блестящими, упругими. Чтобы достичь такого результата, необходимо:

    •регулярно избавляться от секущихся кончиков;
    •реже  применять для укладки волос фены и утюжки;
    •в рацион включать продукты, имеющие в составе кальций, цинк, магний;
    •еженедельно делать маски для волос.


    Блестящий выход
    Блеск волос вызывает восхищение у всех, но маски и бальзамы, используемые для достижения этого, могут не оправдать ожидаемого эффекта, если их тщательно не смывать. При мытье волос ополаскивайте их холодной водой: происходит механическое сжатие их чешуек, и локоны становятся блестящими.

    Улучшить кровообращение поможет массаж головы – делайте его в любое время, как только почувствуете раздражение, усталость или испытаете стресс. Движения  могут быть интенсивными, но перетирать волосы при этом не надо – просто сдвигайте кожу по костям черепа.  Когда закончите массаж, расчесывайте волосы щеткой по направлению ко лбу несколько минут.

    Пользование щеткой из натуральной щетины полезно тем, что процедура расчесывания не повреждает кожу и волосы, а пряди приобретают блеск и сияние. Подбирайте щетку соответственно своим локонам: чем они тоньше, тем щетина у щетки должна быть мягче.

    Расчесывание сухих  волос у  девушек с длинными локонами может продолжаться в пределах пяти минут, а с короткими – и трех будет достаточно. Пользуйтесь при отросших корнях тонирующим шампунем – он поможет оживить цвет и придаст блеск прядям.

    Инф. womanparadise.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.