• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парафин, как метод омоложения

    Опубликовано: 2015-09-12 14:44:07

    Трудно встретить женщину, которая бы легкомысленно относилась к собственному внешнему виду, особенно это касается кожи тела, рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нет такой женщины, которая не хотела бы быть обладательницей гладкой и здоровой кожи. В настоящее время предлагается немало косметических процедур, как профессиональных, так и домашних. Например, совсем новомодная парафинотерапия, о которой можно посмотреть здесь более подробно. Парафинотерапия за короткое время стала очень популярной и даже затмила другие салонные процедуры. Этот метод устраняет любые шелушения, залечивает микротрещинки, кожа становится нежной, старение при этом замедляется.

     

    Парафинотерапия: польза
    Изначально, процедуры с парафином использовали, как разогревающее средство перед массажем. Специалисты считали, что такие тепловые мероприятия расслабляют тело и разогревают его. Парафинотерапия появилась не сразу, только после того, как косметологи поняли, что это средство – лучший помощник в омолаживающих и ухаживающих мероприятиях.

    Вся польза парафина заключается в быстром разогреве при небольших температурах и в теплоемкости. Кожный покров в ванночках с парафином хорошо и быстро разогревается. Верхний эпидермис становится мягким. Это приводит к открытию пор за счет увеличения межклеточного пространства. Поскольку влага не испаряется, кожа эффективно увлажняется.

     

    Главное преимущество парафина – увеличение притока крови. Мелкие раны начинают быстро заживать, поврежденные ткани восстанавливаются. Парафин применяют в косметологических кабинетах, в медицинских центрах.  Особенно ценят данный продукт для лечения суставов.

    Парафинотерапия: противопоказания
    Каждая косметическая процедура может быть как полезной, так и опасной. Конечно, противопоказания не столь обширные, как у других косметических процедур, тем не менее, о них стоит знать.

    Отправляться в кабинет на парафинотерапию нельзя тем женщинам, у которых имеется такое серьезное заболевание как варикозное расширение вен. Если на коже есть небольшие порезы или ранки,  либо после первой процедуры появилась аллергическая реакция, что бывает крайне редко.

     

    Беременным и кормящим мамам, можно и даже нужно посещать такие процедуры, но для безопасности, желательно предварительно посетить лечащего гинеколога для консультации. Во всех остальных случаях опасности нет, а только польза.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.