• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-09-11 23:24:46

    В наше время на рынке косметических средств представлено огромное количество различных масок, пилингов, а также различных средств для ухода за лицом. Однако домашние маски ничуть не хуже, а зачастую и лучше магазинных, т. к. они не содержат красителей и консервантов, а составляющие таких масок, как правило, стоят недорого.

    Главное универсальное правило любой домашней процедуры для лица – это тщательное предварительное очищение, поэтому перед нанесением любой маски следует умыться с лосьоном, мылом или тоником. Для более глубокого очищения кожи необходимо убрать с нее омертвевшие частицы. Сделать это можно с помощью скраба, который также можно приготовить дома. Для этого необходимо перемолоть кофейные зерна и смешать с яблоком, натертым на мелкой терке. Обрабатывать кожу скрабом следует осторожно, легкими массажными движениями.

     

    Применяя ту или иную маску для лица, необходимо учитывать свой тип кожи. Для сухой кожи подойдет маска с увлажняющими компонентами. Самый простой рецепт имеет маска из масла: подсолнечное масло нужно слегка нагреть и нанести на кожу с помощью ватного диска. Оставить на четверть часа, а затем умыться горячей водой.

    Сухая кожа наиболее склонна к появлению морщин, защитить от которых поможет яичная маска. Для приготовления этого средства необходимо смешать желток одного яйца, 2 ст. л. муки и добавить немного меда. Оставить смесь на лице на 15-20 минут и затем смыть.

    Для кожи жирного типа хорошо подойдет маска с лимонным соком, который помогает сузить поры и к тому же обладает отбеливающим эффектом. Для изготовления такой маски необходимо смешать 1 ч. л. сливок (с высоким процентом жирности) и ложку лимонного сока. Подержать маску на лице четверть часа, умыться теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной водой. Кожа жирного типа склонна к появлению прыщей, поэтому для ухода за ней отлично подходит противовоспалительная маска из тыквы. Тыкву следует натереть на мелкой терке и распределить на марлю. Этот компресс наносят на лицо и держат 20 минут. Повторять процедуру следует 2 раза в неделю. Также с излишками кожного жира отлично справляется маска на основе отрубей. Для ее приготовления необходимо смешать молоко, мед и лимонный сок (каждого ингредиента по 1 ч. л.), добавить белок 1 яйца и полстакана отрубей. Перемешать и нанести на лицо на 15 минут.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.