• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему растяжки портят тело

    Опубликовано: 2015-09-11 14:44:07

    Растяжки или стрии – это в первую очередь косметический дефект, портящий жизнь женщинам. Обычно, изменения на коже тела происходят после родов или при резком похудении. В любом случае, лечение растяжек – процедура не простая. Можно применять разные народные методы, посещать косметические салоны, но избавиться от них можно, главное набраться терпения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины проявления растяжек
    Растяжки обычно проявляются на бедрах, ягодицах, животе, реже – под грудью. В природе существует проблема роста, приводящая к растяжкам. В подростковом возрасте кости могут расти быстрее кожи. Если отсутствует или понижена эластичность кожного покрова, то после растяжки проявляются некрасивые полоски – стрии.

    Стрии (растяжки) – это атрофия кожного покрова, проявляющаяся в виде полосок. Ширина и размер растяжек может быть разными. Цвет – красно-фиолетовым, после загара – белым.

    При активном наборе веса, жировая ткань повреждает кожу, которая в тонких местах начинает рваться. Стрии проявляются после снижения веса. Если разница большая, то кожа свисает и появляется некрасивый косметический дефект. Нельзя сидеть на жестких диетах. Лучшее и качественное похудение – сбалансированное питание и спорт. Так постепенно уйдут лишние килограммы, и кожа не обвиснет.

     

    Растяжки происходят после родов. Во время беременности, происходит гормональный сбой. Кожа делается хрупкой из-за переизбытка прогестерона.С ростом плода, кожа рвется на бедрах и животе.

    При недостаточном количестве потребления жидкости происходят растяжки, так как кожа становится пересушенной и хрупкой.

    Избавление от растяжек на теле
    Для того чтобы скрыть заметные растяжки можно использовать косметическое средство в виде крема. Самый лучший состав содержит в себе водоросли, витамины и антиоксиданты. Но этот метод не избавит окончательно от косметического дефекта.

     

    Косметический салон предлагает широкий спектр услуг, это и баночный массаж, и пилинги, и скрабы. После профессиональных процедур, растяжки выравниваются. Обертывания и мезотерапия позволяют окончательно избавиться от растяжек. Кожа становится эластичной и нежной, следы некрасивых полосок исчезают. Избавиться от стрии помогает введение под кожу гиалуроновой кислоты.  Все профессиональные методы избавления от косметического дефекта наиболее эффективные.

    Инф. womanparadise.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.