• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега 3 кислоты: ключевой элемент диеты

    Опубликовано: 2015-09-18 16:44:09

    На протяжении многих лет мы верили знаменитому изречению «Человек - это то, что он ест», однако пришло время его подкорректировать. Американские специалисты сегодня следуют новому лозунгу: «Человек должен чувствовать то, что он ест», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с новой теорией, которая летом захватила умы как одной, так и другой стороны Атлантики, существует очень тесная связь между диетой, работой мозга и эмоциональным состоянием индивидуума. По мнению ученых, изучение влияния продуктов питания, которые во всех мировых цивилизациях назывались «комфортными продуктами», открывает новые и революционные перспективы лечения различных заболеваний, как физических, так и ментальных.

    Недавно в Великобритании прошла международная конференция ученых, которые пришли к выводу, что «в промышленном мире у миллионов людей существует опасность развития ментальных болезней, потому что в их рационе, так же как и у матерей в период беременности, отсутствует ценнейший комплекс омега-3».

    «Омега-3 воздействуют так же, как и прозак, но без побочных эффектов», - утверждает дерматолог из США доктор Перрикон, автор бестселлера «Рецепты Перрикона», по мнению которого диета, основным продуктом в которой является семга (богатая полиненасыщенными жирными кислотами), устраняет морщины на лице и является отличной заменой пластической хирургии. Даже спустя полгода после его применения вес остается стабильным: это очень значимый показатель.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.