• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травы в саду: профилактика рака

    Опубликовано: 2015-09-17 13:04:35

    Для большинства людей факторы и интересы, побуждающие заниматься садоводством, редко выходят за пределы вкусовых рецепторов – а ведь растения могут быть использованы для борьбы с некоторыми из самых распространенных заболеваний современности.

    Розмарин. Эта очень душистая трава содержит природные вещества, которые способны остановить раковые клетки, находящиеся в опухолях, от воспроизведения. Эти фитосоедениения под названием терпены содержат жирные кислоты, которые в конце концов заставляют опухолевые клетки умереть. Исследование, опубликованное в журнале Cancer Research, показало, что розмарин может быть использован вместе с некоторыми препаратами, чтобы повысить эффективность традиционной химиотерапии.

    Листья мяты помогают нам другим путем: вещества, которые содержатся в этом растении, лишают раковые опухоли кровоснабжения, так что они в итоге прекращают расти. В конце концов, без источника питательных веществ опухоль отмирает.

    Тимьян или чабрец используется в различных лечебных процедурах, к тому же сегодня насчитывается более 350 видов тимьяна по всему миру. Как розмарин, тимьян содержит терпены в виде тимола. В дополнение к противораковыми свойствами, тимьян – мощный антиоксидант, антисептик, противовоспалительное и антибактериальное средство.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.