• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обратная сторона таблетки: незнакомые «знакомцы»

    Опубликовано: 2015-09-16 16:44:33

    Тот же популярный устраняющий жар аспирин (ацетилсалициловая кислота), к примеру, может вызвать синдром Рейе у ребенка. И поэтому маленьким пациентам для снятия симптомов гриппа и простуды лучше подобрать другие препараты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следующая головная боль докторов – необоснованное испльзование антибиотиков при вирусных инфекциях. Во-первых, они убивают бактерии, но никак не вирусы. А во вторых такие препараты чреваты целым спектром негативных реакций организма – начиная от тошноты и заканчивая куда более серьезными осложнениями во стороны всех органов и систем.

    Небезопасен также избавляющий от боли анальгин – он обладает способностью накапливаться в организме, что в первую очередь вредит почкам, а также неблагоприятно воздействует на состав крови. Не зря же он запрещен в ряде стран на Западе.

    А распространенные и любимые «витаминки» также имеют свою негативную сторону: гипервитаминоз, который ну никак уж не улучшает самочувствие. Для профилактики лучше всего избрать альтернативные способы – правильное питание, закаливание, моцион и физкультура – они лучше любых лекарств укрепляют иммунитет.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.