• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три «подделки» в супермаркете

    Опубликовано: 2015-09-10 19:04:00

    Некоторые из них обильно сдобрены искусственными красителями и ароматизаторами, потому иногда их состав на этикетке больше похож на пугающую химическую формулу.

    1.Ваниль. Натуральные ароматизаторы и ароматизаторы, идентичные натуральным – вот в чем соль. В большинстве кондитерских изделий присутствуют именно заменители натуральной ванили, произведенные химическим путем. Натуральную же пряность ваниль получают из плодов одноименного растения, и она идет на придание аромата самым дорогим изделиям и блюдам.


    2.Шоколад. Чтобы называться шоколадом, продукт должен быть изготовлен из какао-масла и содержать максимум 5% других растительных жиров, причем не менее качественных, чем масло какао. Мы же нередко смакуем суррогаты, в составе которых присутствуют заменители в лице дешевых растительных масел, а также частично гидрогенизированное пальмитиновое масло.


    3.Мороженое. Прошли те старые добрые времена, когда мороженое было настоящим и изготавливалось из цельного молока и жирных сливок. Сейчас основные компоненты ледяного десерта – заменители молочного жира, стабилизаторы и ароматизаторы. Диетологи советуют отказаться от этого продукта.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.