• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа тускнеет от повреждений эпидермиса

    Опубликовано: 2015-09-08 14:24:45

    Повреждения эпидермиса способны накапливаться, а это не может не отразиться на нашем внешнем виде. Что повреждает эпидермис?

    Одним из распространенных факторов, обусловливающих подобные нарушения и заболевания кожи в дальнейшем, является ультрафиолет. Кстати, именно по этой причине настаивают на использовании средств с SPF врачи-дерматологи и косметологи. Солнцезащитная косметика снижает риск развития подобных проблем.

    Повреждения эпидермального слоя кожи, накапливаясь, в скором времени приводят к двум основным косметическим проблемам.

    1. Тусклая кожа – этот «эффект» достигается при уменьшении толщины эпидермального слоя кожи, он кажется изношенной, увядшей. Улучшить цвет лица поможет искусственная стимуляция обновления клеток кожи, а именно – деления клеток базального слоя. В данном случае стойкий эффект даст, например, пилинг, в котором задействованы фруктовые кислоты. Эффективны также процедуры, в которых используются ретиноиды.
    2. Гиперкератоз – утолщение эпидермального рогового слоя – развивается вследствие неполного слущивания роговых чешуек. Вместо того чтобы в нормальном ритме слущиваться с поверхности кожи, омертвевшие клетки остаются плотно сцепленными друг с другом. В итоге поверхностный слой эпидермиса - роговой – заметно утолщается, это придает коже пергаментный вид. Проблему гиперкератоза помогут решить средства, которые ослабляют сцепление между клетками рогового слоя (так называемые отшелушивающие агенты).

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.