• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции премьером впервые стала женщина

    Опубликовано: 2015-08-28 10:30:56

    Глава Верховного кассационного суда Греции Василика Тану-Христофилу официально назначена главой переходного правительства Греции после отставки Алексиса Ципраса.

    Тану-Христофилу, которая стала первой женщиной в истории страны, занявшей этот пост, в четверг принесет присягу, а полноценную работу в качестве премьер-министра начнет в пятницу.

    Назначение Тану предусмотрено конституцией Греции, в которой говорится, что на переходный период после отставки премьер-министра и до следующих выборов главой правительства становится глава Верховного суда.

    Дата внеочередных выборов в Греции — пятых за последние шесть лет — будет объявлена президентом Прокописом Павлопулосом в течение недели. Ожидается, что выборы назначат на конец сентября.

    Алексис Ципрас 20 августа на встрече с министрами и членами правящей партии "Сириза" подал в отставку и объявил о необходимости провести досрочные парламентские выборы.

    "Политический мандат, полученный на выборах 25 января, исчерпан, и грекам необходимо вновь высказаться о своих предпочтениях", — сказал Ципрас.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.