• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ снова начала расти инфляция

    Опубликовано: 2015-08-27 16:30:54

    С начала 2015 года потребительские цены в России, по данным Росстата, выросли на 9,5%.

    За неделю с 18 по 24 августа 2015 года цены в России, как следует из сообщения Федеральной службы госстатистики, выросли на 0,1%. Об этом сообщает российское РБК.

    "Само по себе это немного, однако момент знаковый - рост потребительских цен зарегистрирован впервые с середины июля", - отмечает издание.

    Сообщается, что еще в начале июля глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев прогнозировал, что уже в скором будущем цены в России пойдут вниз, однако обещанной министром дефляции так и не случилось.

    "На протяжении четырех недель Росстат фиксировал нулевой прирост потребительских цен, однако теперь в Россию снова вернулась инфляция", - говорится в сообщении.

    Вместе с тем, уточняется, что с начала 2015 года потребительские цены в России, по данным Росстата, выросли на 9,5%, а годовая инфляция по состоянию на 24 августа не изменилась и составила 15,5%.

    "Удержать недельную инфляцию на нулевом уровне во второй половине августа не помогло даже сезонное снижение цен на фрукты и овощи. Однако падение цен на плодоовощную продукцию с лихвой компенсировал рост цен на сахар, подсолнечное масло, говядину, яйца и бензин, а также увеличение тарифов ЖКХ. Так, например, стоимость услуг по водоотведению выросла за неделю в среднем на 0,8%, а водоснабжению - на 0,4%-0,5%", - сообщают СМИ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.