• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе начинают борьбу с российской пропагандой

    Опубликовано: 2015-08-27 14:15:41

    Группа экспертов, получившая название Eastern Strategic Communications Team, приступит к работе во вторник, 1 сентября.

    Пять месяцев спустя после принятого на саммите Европейского Союза решения, Еврокомиссия начинает борьбу с российской пропагандой.

    Группа экспертов, получившая название Eastern Strategic Communications Team, приступит к работе во вторник, 1 сентября, сообщает еженедельник Die Zeit.

    В состав группы войдут от 8 до 10 специалистов, которые займутся разработкой "позитивных форм изложения и коммуникационных продуктов". Эксперты должны будут противопоставить практикуемой в Российской Федерации "подаче сообщений" в Восточной Европе точку зрения ЕС. Расширена будет также поддержка независимых русскоязычных средств массовой информации.

    На проходившем в марте этого года саммите ЕС глава европейской дипломатии Федерика Могерини представила главам государств и правительств план стратегических действий в сфере коммуникаций.

    В частности, предусматривалось разработать меры противодействия российской кампании дезинформации - прежде всего, на фоне украинского кризиса.

    Киеве и страны Запада обвиняют Москву в развязывании информационной войны в целях оправдания интервенции в Донбассе и аннексии Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.