• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за агрессии России США разместят в Европе истребители пятого поколения

    Опубликовано: 2015-08-26 13:45:05

    В рамках усилий по поддержке восточноевропейских членов НАТО США в ближайшее время разместят в Европе истребители пятого поколения F-22.
     
    США в Европе истребители пятого поколения F-22. В первую очередь такие действия связаны с агрессией Российской Федерации.

    "Российская военная активность в Украине продолжает вызывать серьезную озабоченность у нас и у наших европейских союзников", — заявила секретарь Военно-воздушных сил США Дебора Джеймс.

    Вместе с тем, как сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters, представитель Пентагона не назвала ни количество истребителей, которые планируется направить в Европу, ни места их дислокации.

    13 июня США заявили, что готовы размещать тяжелое вооружение и армейские соединения в некоторых странах Балтии и Восточной Европы. Позже Литва подтвердила планы Соединенных Штатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.