• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новое ограничение для донорства

    Опубликовано: 2015-09-06 12:44:56

    Интересное исследование провели в Центре по контролю и профилактике заболеваний США. Тамошние спецы пришли к выводу, что два и больше половых партнера за последние 12 месяцев — это весомое препятствие на пути к донорству. Причем медики считают, что такой категории доноров категорически нельзя разрешать сдавать свои органы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предложение CDC направлено в первую очередь на предупреждение случайной передачи с донорскими органами различных инфекций. Превентивные меры не являются абсолютным запретом и допускают пересадку органов от не моногамных доноров в исключительных случаях, если речь идет о спасении жизни. Но при этом специалисты настаивают на обязательном тщательном обследовании потенциального донора.

    Возможность внедрения такой системы отбора доноров насторожила экспертов-трансплантологов, которые обращают внимание на высокую потребность в донорских органах. По данным американской Сети по доставке и трансплантации органов, ежегодно США проводят около 28 тысяч операций по пересадке органов. И при таких показателях свыше 121 тысячи человек находятся в очереди за операции.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.