• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять ошибок при занятии спортом

    Опубликовано: 2015-09-06 12:04:26

    Сегодня хорошо выглядеть и посещать спортзал – входит в правила хорошего тона. Но когда стоит цель стать стройнее и сильнее в короткие сроки, немудрено совершить ошибку - вот пять самых распространенных из них.

    1. Изолированные упражнения
    Спорт – это комплексный процесс. Но многие об этом забывают и начинают усиленно работать над проблемными местами, прокачивая по отдельности бицепсы, трицепсы, косые мышцы живота и т.д. Но спешим вас расстроить – такие занятия не дают заметных результатов, потому что в течение выполнения того или иного упражнения задействована всего одна мышца, что не стимулирует в достаточной степени мышечные волокна и не вызывает необходимый расход энергии, который помог бы избавиться от жировых отложений.

    2. Страсть к тренажерам
    Люди часть оценивают уровень спортзала по тому, какими тренажерами он оборудован. Но не стоит думать, что спортом можно заниматься только на тренажерах. И вообще, у них есть множество существенных недостатков. Во-первых, тренажеры ограничивают диапазон и естественную амплитуду движений, что достаточно сильно уменьшает возможность в полной мере активизировать все мышечные волокна. Следовательно — в работе задействовано меньше групп мышц и сжигание жира тоже не такое интенсивное. А во-вторых, тренажеры дают серьезную нагрузку на суставы, что в будущем может привести к травмам.

    3. Длительные кардионагрузки
    Также существует мнение, что главным оружием в борьбе с лишним весом являются кардио-тренировки (такие как бег). Причем многие в стремлении к идеалам готовы уделять аэробным упражнениям часы времени ежедневно. Но в итоге кроме стоптанной пары кроссовок и поврежденных суставов, практически ничего не получают, имея на выходе минимальный результат. Дело в том, что измученный длительной нагрузкой организм начинает усиленно экономить энергию.

    4. Cкручивания для рельефного пресса
    Все знают, что рельеф пресса зависит в первую очередь от скручивающих упражнений. Но это не совсем так- традиционные скручивания не помогут сделать живот абсолютно плоским, и уж тем более не сделают пресс рельефным. Помните, что кубики появятся только в результате прицельной работы над всеми группами мышц брюшного пресса. Но до этого нужно будет еще попотеть, чтобы истопить жирок, который прикрывает эти самые кубики.

    5. Однообразные тренировки
    Также важно, работая в тренажерном зале, для видимого прогресса и сохранения результатов, необходимо постоянно менять программу тренировок и упражнения. Помните, что наше тело удивительно быстро адаптируется к тем или иным условиям, и от уже привычных упражнений не будет столько толку как раньше.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.