• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травы и чаи, полезные для печени

    Опубликовано: 2015-09-01 12:44:50
    Печень является вторым по важности органом после сердца. Он выполняет функцию очищения крови от вредных веществ. Печень, как и любой другой фильтр, имеет свойство засоряться. Потому необходимо предпринимать меры для его очищения, используя травы и чаи полезные для печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Загрязнение этого органа сопровождается образованием камней, накапливающихся в желчном пузыре. При этом нарушение функций печени приводит к ухудшению иммунитета, появлению депрессии, бессонницы.
    Как же помочь нашей печени?

    Травы, полезные для печени

    Существует множество средств омоложения организма, но начать лучше с самых простых, поскольку наш организм – очень чуткая система, которая тяжело воспринимает вмешательства. Рассмотрим полезные чаи для печени.

    При желчекаменной болезни, а также для профилактики болезней печени рекомендуют пить следующие чаи.

    Чай с бессмертником

    Берем корень ревеня (две большие ложки), корзинки бессмертника (три столовые ложки) и тысячелистник (пять ложек). Перемешиваем все ингредиенты. Берем ложку смеси и настаиваем в стакане горячей воды. Пьем по вечерам.

    Чай с васильками

    Перетираем пол чайной ложки цветков василька с гусиной лапчаткой (одна ложка). Для того чтобы приготовить этот чай, необходимо взять по 1 чайной ложке пижмы, травы гусиной лапчатки, чистотела и ½ чайной ложки соцветий василька. Заливаем полученную смесь кипятком (пол-литра). После того как охладится, можно принимать. Пить рекомендуется по 100 мл четыре раза в день.

    Чем полезен шиповник для печени?

    Шиповник применяется для лечения множества заболеваний. Это растение представляет собой настоящую кладезь важных веществ для человека. Шиповник богат витаминами Е, С, группами витаминов В, РР, К, А, минералами: магнием, медью, кальцием. Еще наши предки знали об удивительных способностях этого продукта очищать желчные протоки. При этом применение шиповника положительно сказывается на состоянии всего организма.

    При хроническом панкреатите и камнях в почках рекомендуют следующий чай, полезный для печени. Корни коричневого шиповника тщательно измельчают. Две ложки сырья заливают стаканом воды и ставят на огонь на пятнадцать минут. После чего рекомендуется подождать до остывания отвара. На следующем этапе его процеживают и разбавляют водой так, чтобы полученный объем оказался равен первоначальному. Пить трижды в день по стакану.

    Имбирь – полезные свойства для печени

    Список заболеваний, с которыми борется имбирь, огромен. Однако главное достоинство продукта – это способность очищать организм. Прежде чем лечить какой-либо недуг, необходимо провести чистку. В таком случае можно добиться большей эффективности от терапии.

    Имбирь полезен для всего организма, и в особенности для печени. Ее очищение проводят таким способом. Сперва необходимо приготовить настой. Берем 20 граммов измельченного корня, заливаем горячей водой (200 мл) и оставляем на десять минут. Далее в этот состав добавляем сок свежего лимона и ложечку меда. Пить лекарство необходимо за пятнадцать минут до завтрака, следуя такой схеме:
    – в первый день выпить десять капель средства; ежедневно добавлять по две капельки, таким образом, дойдя за две недели до 40 капель;
    – сохранив дозировку, принимать настой еще в течение пятнадцати дней, затем начать постепенно сокращать его количество по две капли, дойдя вновь до десяти;
    – прекратить прием на две недели, после чего вновь повторить курс.

    Молоко и кефир для печени

    Систематическое употребление молока и кисломолочных продуктов помогает улучшить состояние при хронических болезнях печени и желчного пузыря. При этом более полезны продукты с низким содержанием жира.

    Для чистки желчных путей от камней рекомендуют пить смесь сока свежего лимона и оливкового масла (по три ложки каждого), а затем выпивать полстакана кислого молока. Проделывать процедуру следует перед сном, повторяя ее через день.

    Соки, полезные для печени

    При проблемах с печенью рекомендуется включить в меню свежие овощные и фруктовые соки. Очень полезны соки из апельсинов, лимонов, томатов, моркови, а также редьки. Они активизируют работу желчных путей и наполняют печень витаминами и минералами.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.