• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить кровотечение при геморрое

    Опубликовано: 2015-09-05 08:44:38

    Кровотечение при геморрое это ситуация, при которой необходимо срочное посещение врача и незамедлительное лечение. Иначе могут возникнуть осложнения. Самостоятельное лечение кровотечения при геморрое приведет только к усугублению состояния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое расстройство, как геморрой сегодня встречается достаточно часто. Как правило, оно развивается у людей, ведущих малоактивный образ жизни и с нарушенным режимом питания. В большинстве случаев геморрой протекает без проявления явных симптомов и признаков. Однако возможны осложнения, тогда может появиться кровотечение при геморрое или образоваться тромбоз.

    Геморрой, по сути, представляет собой состояние, при котором происходит геморроидальное образование узлов, препятствующих нормальному кровообращению.

    Кровотечение при геморрое в основном может быть спровоцировано:

    запорами;

    диареей;

    большой физической нагрузкой во время родов;

    запущенными воспалениями в области анального прохода.

    Симптомы

    Больных могут беспокоить следующие неприятные ощущения:

    зуд в анальном канале;

    кровь при использовании бумаги в туалете или на нижнем белье;

    ощущение инородного тела в анальном канале;

    кровь на кале;

    повышенная утомляемость;

    слабость, головокружения, бледность.

    Лечение

    При незначительном кровотечении лечение состоит в назначении медикаментов: таблетки, свечи, мази, гели. Их предназначение смягчение каловых масс и повышение тонуса прямой кишки. Также назначаются обезболивающие препараты для снятия дискомфортных ощущений и уменьшения боли во время опорожнения кишечника. Они могут быть внутреннего действия или наружного.

    Если же кровотечение достаточно сильное, то больной нуждается в срочной госпитализации для предотвращения внутреннего кровотечения, анемии и других неблагоприятных последствий. В такой ситуации врач-хирург решает, как остановить кровотечение при геморрое и можно ли еще терапевтическими методами прекратить кровотечение, возможно ли простое лечение медикаментами.

    Лечение больного с кровотечением геморроя должно проводиться под строгим наблюдением терапевтов, проктологов, хирургов.

    После госпитализации больному проводятся дополнительные внутренние обследования для выявления точной причины кровотечения. Также кровотечение из заднего прохода может быть связано с: трещинами в анальном отверстии; полипами в ЖКТ; кишечным эндометриозом, характерным только для женщин; язвенным колитом; кровотечением из злокачественных опухолей; и др.

    Если врач определяет, что кровотечение возникло из-за геморроя, назначается его лечение, если кровотечение возникло по другой причине сначала устраняется эта причина.

    Назначается лечение геморроя с кровотечением в зависимости от стадии заболевания и степени тяжести.

    На протяжении всего курса лечения больному назначается специальная щадящая диета, целью которой является профилактика запоров и нормализация работы кишечника.

    Иногда больной нуждается в хирургическом вмешательстве удалении геморроидальных узлов. В редких случаях может проводиться экстренная операция.

    В основном лечение кровотечения геморроя проводится стационарно или амбулаторно без вмешательства хирургов.

    Свечи для лечения кровоточащего геморроя.

    Весьма действенными являются в лечении кровоточащего геморроя ректальные свечи внутреннего применения.
    Местно воздействуя на проблему, они просты в использовании и не требуют особых условий для хранения.

    Кровотечение при геморрое доставляет достаточно неприятные внутренние и внешние ощущения. Использование свечей абсолютно безболезненно, удобно, эффективно.

    Такой способ борьбы с геморроем является одним из самых действенных, так как эффект от них достигается за короткое время благодаря тому, что свечи при геморрое с кровотечением быстро всасываются в кровь, останавливая за короткий промежуток времени геморроидальное кровотечение.

    Свечи при геморрое с кровотечением доступны в аптеках в свободной продаже, однако, если больной принимает самостоятельное решение о лечении геморроя свечами, следует все же проконсультироваться со специалистами, тем более при наличии кровотечения из заднего прохода. Врачебная консультация в такой ситуации просто необходима.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.