• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть в любом возрасте

    Опубликовано: 2015-08-30 09:04:53

    Вы слышали о том, что после 30-ти все легче набрать лишние килограммы и все тяжелее от них избавиться? Это действительно так.

    С возрастом метаболизм замедляется, в вашем теле происходят изменения, которые делают задачу оставаться в форме все более затруднительной. Однако это не значит, что вы должны смиряться с лишним весом. Обратите внимание на наши советы, которые разработаны специально с учетом возраста.

    30 лет

    Начиная примерно с 30-летнего возраста женщины, как правило, теряют около 1 процента мышечной массы каждый год. Кроме того, с каждым годом все сильнее замедляется ваш метаболизм. Около трех четверти женщин в возрасте 30 лет уже имеют минимум одного ребенка и начинают строить карьеру, поэтому зачастую у них не хватает времени, чтобы почистить зубы, уже не говоря о регулярных походах в спортивный зал. Для 30-летних женщин мы подготовили 4 важных совета.

    1. Выбирайте белок

    На протяжение десятилетия от 30 до 40 лет решающее значение для поддержания вашего метаболизма имеют силовые тренировки. Сжигание калорий происходит в основном за счет их работы и наращивания мышечной массы. Поэтому вам необходимо получать достаточно белка, чтобы питать мышцы. Кроме того, белок поможет защититься от чувства голода и даже увеличить ваш метаболизм.

    2. Не забывайте о молоке

    Кальций очень важен для вас в этом возрасте. Сейчас потеря костной массы, которая может начаться в результате недостатка кальция, будет чревата сложными последствиями в будущем.

    Кроме того, исследования показывают, что включение богатых кальцием молочных продуктов в ваш рацион может помочь сжигать больше жира. Стремитесь к получению 1 000 миллиграммов кальция ежедневно. Также не забывайте о витамине D, который помогает организму усваивать кальций.

    3. Тренировки

    Попробуйте интервальные тренировки: чередование коротких подходов с упражнениями высокой интенсивности с короткими периодами восстановления. Как обнаружили исследователи из Университета Нового Южного Уэльса, женщины, которые делали 20-минутные интервалы во время упражнений, теряли в три раза больше жиров, чем те, кто занимался 40 минут без перерывов.

    4. Укрепляйте мышцы брюшного пресса

    После родов женщине важно восстановить прежнюю форму как можно быстрее, поскольку в дальнейшем это может занять намного больше времени и потребовать больше усилий. В 30-летнем возрасте вам нужно обратить особое внимание на укрепление мышц брюшного пресса и спины.

    40 лет

    В возрасте 40 лет вы уже потеряли до 10 процентов мышечной массы и, таким образом, можете сжигать путем тренировок на 100 меньше калорий, чем 10 лет назад. Кроме того, вы приближаетесь к перименопаузе, которая сулит создать дополнительные проблемы для талии. В возрасте от 40 до 50 много веса идет на живот и бедра. Вот как сохранить размер вашего платья стабильным.

    1. Усиление тренировок

    Замедление метаболизма начинает усиливаться, что отражается на стабильном увеличении лишних килограммов. Вам следует сделать ваши тренировки более интенсивными и регулярными – не менее 2-3 раз в неделю. Отдавайте предпочтение кардиотренировкам и посвящайте им не менее 40 минут в день.

    2. Переходите на пищу из цельного зерна

    Чтобы сохранить вес стабильным, старайтесь употреблять в пищу все больше продуктов из цельного зерна (например, коричневый рис и цельнозерновые каши). Они дадут вам энергию, чувство сытости и минимум лишних калорий.

    3. Тренируйте мышцы ног и бедер

    В ближайшие 10 лет эта область – наиболее проблемная для вас. Именно здесь будет откладываться лишний жир, поэтому планируйте свою гимнастику таким образом, чтобы основная нагрузка приходилась на эту область.

    50 лет

    Чаще всего именно в этом возрасте происходит переход от перименопаузы к менопаузе. Также вам предстоит столкнуться с вялым обменом веществ. Если вы не будете предпринимать никаких усилий, то в скорости заметите, что весы показывают все большее и большее значение.

    1. Стратегическое планирование

    Теперь вам может понадобиться сократить размеры порций и в корне пересмотреть свой рацион. В вашем меню ежедневно должны присутствовать продукты, которые содержат много клетчатки и воды. Также не забывайте об овощах и фруктах.

    2. Тренировки

    Вашей целью должно стать не менее 60 минут умеренных физических упражнений каждый день. Это поможет вам сжигать лишние калории (хотя уже не с такой эффективностью, как в 30 лет) и ускорить метаболизм. Сосредоточьте ваши усилия на мышцах брюшного пресса.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.