• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж с пчелиным медом полезен для фигуры

    Опубликовано: 2015-08-30 15:04:53

    Пройдя курс медового массажа, вы гарантировано уменьшите признаки целлюлита, подтянете кожу и начнете чувствовать себя намного лучше. 

     
    Натуральный пчелиный мед имеет уникальную структуру и ряд полезных свойств. Причем применять этот продукт, можно как внутрь, так и снаружи. Для фигуры он полезен в виде медового массажа, способного спасти нас от целлюлита.


    Польза меда в том, что он содержит множество микроэлементов. Впитываясь извне, он насыщает кожу кислородом, выводит шлаки и токсины, что способствует коррекции фигуры. Однако здесь необходимо соблюдать некоторые предосторожности.


    Данная методика не одобрена врачами, если у вас присутствуют противопоказания к проведению массажа. В первую очередь, это аллергия на продукты пчеловодства. Такие заболевания, как варикоз, диабет, сосудистая недостаточность, онкология, дисфункция щитовидки, ВИЧ-инфекции, также накладывают запрет на проведение медового массажа.


    И все же, при таком большом списке противопоказаний, данная процедура не утрачивает своей актуальности.


    Чаще всего массаж проводят в зоне бедер, ягодиц и живота. Для усиления эффекта необходимо подготовить кожу к процедуре. В идеале, медовый массаж проводят после сауны. Однако и в домашних условиях можно подготовиться не хуже. Примите душ или ванну, используя скраб с эффектом липодренажа. Подойдет любой согревающий пилинг. Если у вас чувствительная кожа, лучше обойтись обычной жесткой мочалкой. Круговыми восходящими движениями разотрите проблемные зоны.
    Кожа в этих местах должна слегка порозоветь. Затем зачерпните ладонью немного меда, лучше жидкого, и нанесите на обработанные места. Производите круговые и похлопывающие движения. Но будьте осторожны - если отрывать ладони от кожи слишком резко, можно повредить сосуды. С ходом процедуры мед будет все больше загустевать и липнуть. Это показатель того, что он активно проникает в организм. Закончить массаж необходимо тогда, когда практически весь мед впитается в кожу. При этом на коже образуются белесые выделения - это свидетельствует о том, что из организма выводятся токсины.


    Длительность одного сеанса медового массажа не должна превышать получаса. Закончив, примите теплый душ и нанесите на кожу питательное молочко. Чтобы достигнуть заметного результата, необходимо провести минимум 10 сеансов. Потом обязательно нужно сделать перерыв в 2-3 месяца.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.