• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 натуральных средств для снятия макияжа

    Опубликовано: 2015-08-29 11:24:39

    Все мы это проходили: возвращаешься домой после долгого рабочего дня и чувствуешь, силы остались только на то, чтобы смыть макияж и грязь, накопившуюся за день, со своего лица, и тут ты понимаешь, что у тебя закончилось средство для снятия макияжа.

    Если тебе пришла в голову мысль умыть лицо мылом или, еще хуже - лечь спать с макияжем, гони ее прочь (это вгоняет нас в депрессию).
    Мы нашли для тебя альтернативные продукты, которые ты можешь применить вместо обычного средства для демакияжа.


    Самое привлекательное в этих продуктах то, что ты запросто можешь найти их на своей кухне, ведь это натуральные средства. Они не только удалят даже самый долгодержащийся мейкап, но и сохранят твою кожу здоровой и сияющей, нежно ухаживая за ней.


    Авокадо: для снятия водостойкого макияжа с глаз


    В то время, как масло авокадо косметические производители используют в качестве ингредиента для многих средств макияжа, у тебя, вероятно, не припрятан дома тайный запас этого продукта. Поэтому мы предложим тебе не менее действующее средство - сам фрукт авокадо. Он справится не только с твоим обычным мейкапом, но и с водостойкой косметикой для макияжа глаз.


    Возьми ватный диск и потри его о мякоть авокадо, чтобы захватить побольше масла. Теперь используй ватный диск с авокадо так, как ты обычно смываешь макияж. Авокадо оставит кожу увлажненной, не забивая поры, а витамин Е в нем поможет избежать раздражения.


    Кокосовое масло: для сухой кожи


    Для девушек с сухой кожей, кокосовое масло - лучший способ удалить макияж и насытить кожу влагой.
    Возьми немного масла и согрей его в руках, чтобы оно стало жидким. Нанеси масло на все лицо массажными движениями. Немного подожди и сними мейкап влажным ватным диском или салфеткой. Ополосни лицо водой, чтобы убрать излишки средства. Вуаля! Лицо чистое.


    Совет: пусть многие говорят, что кокосовое масло - must-have для всех, мы настаиваем, что это продукт не для каждого. Если у тебя жирная или проблемная кожа, оно может забивать поры и привести к появлению комедонов и акне. А вот снимать им макияж с глаз могут все.


    Молоко: для очищения


    Ты, наверное, уже слышала об очищающих (фильтрирующих) свойствах этого натурального продукта, но, оказывается, что молоко так же отлично смывает макияж, свежее, конечно.


    Просто смочи ватный тампон в молоке, а затем протри им лицо, веки и шею, пока не избавишься от косметики. Ополосни лицо холодной водой. Плюс - натуральная молочная кислота работает как отличное отшелушивающее средство. Для жирной кожи лучше использовать обезжиренное молоко.


    Огурец: как тонизирующее средство


    Натуральная косметика и экстракты огурца тесно переплетаются в мире красоты, оно и понятно: огурцы имеют поразительные противовоспалительные и тонизирующие свойства, они также нормализуют жировыделение. Это делает огурцы идеальным продуктом красоты, его можно использовать в качестве средства для снятия макияжа или в качестве тонера после демакияжа.


    Мелко нарежь огурец и смешай его с холодной водой, смочи ватный диск в смесь и протри ею лицо. Ты удивишься, но твое лицо будет чистым.


    Банан: для увлажнения


    Если тебе нравится увлажнять кожу, пока ты снимаешь макияж, воспользуйся бананом.


    Разомни банан до состояния пасты и нанеси на лицо, как маску. Подожди 5 минут, пока энзимы удалят макияж, грязь и пыль из глубины твоих пор. Сними маску полотенцем, смоченным теплой водой.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.