• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жирный блеск на лице

    Опубликовано: 2015-08-26 11:24:48

    Жирный блеск на лице не испортит образ, если ты вооружена простыми советами по уходу за кожей лица летом. Узнай, чем умываться и протирать лицо в жаркие дни. 

     
    В жаркие дни жирный блеск на лице может появиться не только у обладательниц жирного и комбинированного типов кожи. Даже те, кто страдает в холодный сезон от сухости и шелушения, летом могут столкнуться с избытком кожного сала. Все дело в реакции организма на жару, которая, к слову сказать, заложена в генах. Но современная косметика и некоторые секреты ухода помогут этому противостоять.


    Чем умываться?


    Одно из основных правил для любого типа кожи – правильно очищать кожу. Если ты страдаешь от чрезмерной работы сальных желез, применяй средства для умывания для жирной кожи (гель, пенку). Они обладают подсушивающим и поросуживающим эффектами, при этом хорошо очищают кожу, не нарушая гидролипидную мантию и баланс микрофлоры. Ни в коем случае не умывайся мылом! Оно очень пересушивает кожу и закупоривает сальные протоки. Молочко и сливки для демакияжа – также не твои средства. А вот мицеллярная вода – хорошая альтернатива гелю для умывания. Такое средство не мылится и не «оголяет» кожу, при этом хорошо справляется с ее очищением.


    Ухаживающие средства для жирной кожи


    Для борьбы с жирным блеском используй легкую ухаживающую поросуживающую косметику: флюид, сыворотку, крем. Содержащийся в них вяжущий компонент связывает свободные жиры. Как правило, в состав поросуживающих средств для жирной кожи входит салициловая кислота, которая не дает закупориваться сальному проходу. Жирная кожа нуждается в питании и увлажнении, поэтому в качестве вечернего ухода используй легкую увлажняющую сыворотку или флюид.


    Средства без спирта, чтобы твоя коже не блестела


    Спиртовые лосьоны и тоники слишком пересушивают кожу, из-за чего она со временем начинает еще больше лосниться (срабатывают защитные функции кожного покрова). Поэтому, чтобы освежить и тонизировать кожу, выбирай неспиртовые средства, душистую воду, травяные экстракты. Натуральные эфирные субстанции обладают подсушивающим и противовоспалительным действием. В качестве утреннего тоника для жирной кожи можно использовать кубики льда из зеленого чая или настоя ромашки и календулы.


    Такое бодрящее «пробуждение» способствует физиологическому тонусу жировыводящих протоков и сальных желез. В жаркую погоду по возможности откажись от тональных кремов. Их использование может усугубить некоторые проблемы кожи, например акне. Чтобы добиться ровного матового тона, воспользуйся компактной или рассыпчатой пудрой. Входящий в их состав тальк или другой сорбент поможет тебе избавиться от лишнего блеска на коже. Быстро устранить жирный блеск на лице (причем без вреда для макияжа) помогут и одноразовые салфетки с рисовой мукой или тальком. Это очень удобный и гигиеничный способ ухода.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.