• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет идеальных родов от мамы пятерых детей

    Опубликовано: 2015-08-28 10:24:43

    Лишний вес, нездоровое питание, отеки, токсикоз, постоянный упадок сил, тяжелые и длительные роды, послеродовая депрессия… Все это не относится к 35-летней австралийке Шарни Кизер, которая сейчас ждет своего шестого ребенка. Шарни смогла избавиться практически от всех негативных моментов, связанных с беременностью и родами, взяв процесс в свои руки и полностью изменив свой образ жизни. Сейчас она стройна, подтянута, занимается спортом, правильно питается, ее пятые роды продолжались всего 15 минут, и она совершенно уверена, что шестые будут не хуже.

    Однако, как пишет Daily Mail, не всегда все было так безоблачно в жизни Шарни: первые четыре беременности прибавили Шарни 30 килограммов лишнего веса, она постоянно чувствовала себя обессиленной, ее мучил тяжелый токсикоз и боли в ногах. Роды были длительными и требовали интенсивного медицинского вмешательства, не говоря уже о послеродовой депрессии, которая сопровождала Шарни все четыре раза, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    В какой-то момент Шарни посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась и решила – хватит. Теперь все будет по-другому. Вместо «расплывшейся беременности» будет «подтянутая беременность». Раньше Шарни, боясь навредить малышу, на период ожидания полностью отказывалась от физических упражнений. Когда же она забеременела пятым ребенком, то решила продолжать заниматься спортом – бегать и поднимать штангу – в прежнем режиме, и просто прислушиваться к своему организму. Кроме того, Шарни начала правильно питаться, включив в свой рацион много свежих и пропаренных овощей, фруктовых и овощных смузи и соков. И в целом она старалась сохранять хорошее настроение, много играя и веселясь с детьми. В результате – никакого токсикоза, упадка сил, депрессии и лишнего веса, а также быстрые и легкие роды.

    Вместе с мужем Джулиусом Шарни работает персональным тренером и издает книги, в которых описывает свой подход к беременности, тренировкам и здоровому образу жизни. Вот несколько основополагающих принципов, на которые она предлагает опираться будущим мамам, желающим последовать ее примеру.

    • Получайте от беременности удовольствие, просто наслаждайтесь собой!
    • Доверяйте себе! Наш организм сам знает, что ему полезно, а что – нет, и если вы чувствуете, что физическая нагрузка вам не подходит, просто прекратите заниматься. Ваш малыш и вы – это команда. Вы сразу поймете, если что-то пойдет не так.
    • Контролируйте свои пристрастия в еде, всегда делайте выбор в пользу здоровой пищи. Если вам остро хочется сладкого, лучше съесть какой-нибудь сладкий фрукт, а не пирожное. Если питаться правильно, то вполне можно расслабиться и есть за двоих, вреда от этого не будет.

    И еще одно важное правило от стройной многодетной мамы: ешьте только тогда, когда чувствуете голод, и для того, чтобы получить полезные для организма питательные вещества, а не просто, чтобы попробовать что-нибудь вкусненькое. Если нужно выбрать между тортиком и фруктовым йогуртом, выбор очевиден.

    Инф. nastroenie.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.