• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ногти тоже испытывают стресс

    Опубликовано: 2015-09-01 13:44:01

    В попытках достичь идеальной формы ногтей мы слишком часто обрезаем их – а это может привести к серьезным заболеваниям ногтей, и на руках, и ногах…

    Ученые из Великобритании использовали математические модели чтобы пролить свет на причины некоторых из наиболее распространенных проблем ногтей, таких как вросшие ногти, кривизна формы ногтей или когтеобразные ногти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с заявлением биофизиков из Университета Ноттингема, которые вывели ряд формул, отражающих физические законы роста ногтей, фанатическое обрезание ногтей – это худшая манипуляция, которую только можно придумать для маникюра.

    Согласно их новому исследованию, опубликованному в журнале Physical Biology, регулярное избыточное обрезание может нарушить идеальный баланс роста ногтей, провоцируя при этом избыточную физическую нагрузку на ноготь.

    Со временем это может привести к изменению формы ногтевой пластины – причем не в лучшую сторону, а также различным патологиям. Если ноготь растет слишком быстро или слишком медленно, он испытывает стресс, заставляющий его изменить форму с течением времени.

    Авторы исследования рекомендуют выбрать простую форму ногтевой пластины, чтобы минимизировать стресс, который испытывают ногти в процессе нашей повседневной деятельности.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.