• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ борьбы с сединой

    Опубликовано: 2015-08-31 13:24:23

    Науке уже давно известно, что для того, чтобы предотвратить волосы от поседения, нужно продлить жизнь меланоцитов в волосяных луковицах.

    Это можно сделать (либо защищая их от повреждения, либо расширив резервуар стволовых клеток меланоцитов в верхней области волосяного фолликула).

    Недавно группа французских ученых нашла способ борьбы с сединой. Исследователи выявили ряд биологически активных агентов, которые защищают все части волосяного фолликула, в том числе и меланоциты, от повреждений в конце цикла роста волос. Это позволяет меланоцитам дольше производить нужный пигмент и «перегрузиться», как только начинается следующий цикл волос.

    Инновационные активные вещества работают, имитируя действие фермента под названием допахром таутомераза, который является естественным антиоксидантом. Натуральная допахром таутомераза находится в луковицах, где защищает меланоциты от окислительного стресса. Инновационные агенты дублируют эффект допахром таутомеразы и повышают продолжительность жизни меланоцитов, а также улучшают метаболизм в фолликуле.

    Новые агенты будут вводить в формулу косметических средств, которые нужно наносить на волосы в виде спреев, сывороток или шампуней. Эти продукты не возродят первозданный цвет волос, если они уже поседели, однако помогут защитить от депигментации те, что еще не успели потерять свой оттенок. Так что для людей, которым не нравится оттенок «соль с перцем», на горизонте замаячили новые возможности.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.