• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые определили группы риска людей, склонных к депрессии

    Опубликовано: 2015-08-30 16:04:43

    Американские ученые также перечислили факторы, которые «создают пожизненное бремя, которое может сделать некоторых людей более уязвимыми к депрессии».

    В частности, исследователи обнаружили в группе риска транссексуалов, что полностью соответствует модели «стресс меньшинств», сообщает издание Medical Daily. Депрессия распространена среди сексуальных меньшинств как результат стресса, вызванного враждебным отношением представителей гомофобной культуры. Транссексуалы, которые учувствовали в исследовании, «показали классические признаки клинической депрессии, тревоги и соматизации" – пишут авторы работы.

    Помимо трансгендеров в группе риска оказались подростки, чьи родители служили в регулярной армии. Такие дети чаще испытывают симптомы депрессии – ощущение безнадежности и суицидальные мысли, чем их сверстники с гражданскими родителями. Сами ветераны также предрасположены к депрессии, так как испытывают проблемы с интегрирацией в мирную жизнь.

    К депрессии также склонны творческие личности, но это не удивило ученых: знаменитые писатели, начиная с Чарльза Диккенса, Эрнеста Хемингуэя, Льва Толстого до Вирджинии Вульф, страдали от клинической депрессии. Нелегко быть творческим человеком - отсутствие поддержки приводит к большему риску развития депрессивных симптомов.

    Помимо этих групп, к депрессии склонны 74% интровертов и большинство перфекционистов. Также к ней более предрасположены женщины, афроамериканцы и латиноамериканцы, люди имеющие только среднее образование, разведенные люди, а также мужчины и женщины старше 45 лет.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.