• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские обиды травмируют психику навсегда

    Опубликовано: 2015-08-29 13:24:14

    Ученые считают, что пограничное расстройство развивается как результат детской травмы и пренебрежения со стороны взрослых.

    Подобные эпизоды наблюдались у 87% больных с диагнозом пограничного расстройства личности, при этом 40-71% из этих пациентов подвергались сексуальному насилию. Кроме того, 30,2% пациентов с пограничным расстройством личности диагностируют проявления посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

    Сильный стресс, пережитый в начале жизни, в огромной степени предопределяет то самое чувство «хронической пустоты» и «неспособность сформировать устойчивые межличностные отношения» – ключевые симптомы этого расстройства.

    В то же время ряд неспецифических симптомов делает идентификацию пограничное расстройство личности сложной задачей. Максимальное количество информации о пациенте имеет особое значение для диагностики пограничного расстройства личности (ПЛР), которое в комплексе охватывает множество неспецифических симптомов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.