• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия: самое загадочное заболевание

    Опубликовано: 2015-08-29 06:34:52

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессия – ведущая причина нетрудоспособности и часто приводит к самоубийству, причем некоторые больные склонны к нему больше, чем другие.

    Прежде чем вы определить типы личности, которые могут быть подвержены депрессии, важно понять в первую очередь, что вызывает это расстройство. Эксперты из ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что депрессия является «результатом сложной комбинации различных социальных, психологических и биологических факторов».

    В частности, считается что актеры-комики предрасположены к этом расстройству в большей мере, при этом часто упоминается трагическая смерть Робина Вильямса. Однако по мнению доктора Рамани Дурвасула, клинического психолога и преподавателя в Университете штата Калифорния в Лос-Анджелесе, не существует особо тесной связи между профессией актера, депрессией и статистикой суицидов.

    Доктор Мо Гелбарт, исполнительный директор Центра амбулаторной химической зависимости мемориального медицинского центра Тельма Макмиллена в Торранс, штат Калифорния, сообщил что депрессия не всегда влечет самоубийство и наоборот. «Если депрессивная пациентка совершает самоубийство так как расстроена своими финансовыми проблемами, она делает это на самом деле не из-за своих финансовых проблем», – а из-за значения, которым она им придает – уточнил специалист.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.