• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи очистит организм от канцерогенов

    Опубликовано: 2015-08-27 19:24:03

    Международное агентство по изучению рака напоминает о пагубном влиянии загрязнения воздуха, которое не только провоцирует все эти болезни, но и в целом канцерогенно для человека.

    Однако новое клиническое испытание американских ученых показало, что капуста брокколи может помочь нейтрализовать эту глобальную проблему. Исследователи из университета Джонса Хопкинса и ряда других институтов в США и Китая оценили защитный эффект брокколи, который нивелирует последствия загрязнение воздуха.

    В ходе 12-недельного рандомизированного плацебоконтролируемого исследования 291 жителей провинции Цзянсу (Китай) принимали либо напиток из ростков брокколи, либо сок ананаса и лайма. (Провинция Цзянсу имеет очень высокие уровни загрязнения воздуха.)

    Оказалось, что организм участников, принимающих напиток из побегов брокколи, увеличил скорость выведения бензола на 61%. Бензол, как известно, является агрессивным канцерогеном.

    Как брокколи может победить эти токсины? Науке известно, что что крестоцветные овощи, такие как листовая капуста, цветная капуста, брокколи, и брюссельская капуста содержат соединение под названием глюкорафанин. Исследования на животных показали, что при попадании в организм вместе с пищей глюкорафанин производит защитное соединение, называемое сульфорафан. Сульфорафан активирует ферменты, которые связывают загрязняющие вещества и выводят их из организма с мочой.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.