• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали дезодорант от стресса и пота

    Опубликовано: 2015-08-24 22:24:14

    Это первый антиперспирант, который был разработан специально для определенной целевой аудитории – людей, которые усиленно потеют в ответ на нервное перенапряжение.

    Для некоторых людей проблема обильного потоотделения, а иногда и неприятного запаха, связана по большей мере не с жарой или физическими нагрузками, а со стрессом. Группа экспертов из научно-исследовательского центра Гамбурга рассмотрела проблему стресс-индуцированного пота с точки зрения науки и попыталась решить ее достаточно оригинальным образом.

    По заявлению ведущего автора разработки, доктора Томаса Шмидта, стресс-индуцированный пот отличается от потоотделения, связанного с физической нагрузкой или высокой температурой, так как все потовые железы проходят быструю «активацию» через нервы. «Стресс – именно тот стимул, который повышает сердцебиение, артериальное давление, влияет на реакции и когнитивные способности человека, который чувствует себя под угрозой или подвергается критике. Такой человек может буквально утонуть в поту!», – рассказал ученый.

    Чтобы подобные люди могли справиться с этой проблемой, Nivea представила свой защитный дезодорант, который помогает избежать побочных эффектов стресса. Продукт сочетает в себе комплекс цинка, который помогает увеличить антибактериальную эффективность и предоставляет 48-часовую защиту от неприятного запаха, который может возникнуть при стрессовых ситуациях.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.